Missão

Orientar e Assessorar o empresário, em especial os profissionais liberais da área da saúde, para uma boa gestão empresarial nas áreas contábil, fiscal e trabalhista.

A Empresa

- Um segmento especializado !

Nossa empresa conta com 20 anos de serviços especializados para profissionais da área da saúde e profissionais liberais. Desenvolvemos um atendimento personalizado para nossa classe de clientes, com recursos tecnológicos, colaboradores treinados e atualizados constantemente. Nossos valores estão estruturados na transparência, ética e qualidade, buscando a satisfação dos clientes e da equipe. Nossa estrutura conta com duas Sócias e mais 07 colaboradores:

Sonia Regina Coteco - email: sonia@liberalcontabil.com.br
Sócia fundadora é Bacharel em Economia e formada em Técnica Contabilidade desde 1977.
Gerencia o atendimento aos clientes e fiscalizações, estando sob sua responsabilidade e orientação os departamentos de contabilidade, escrita fiscal, abertura e alterações de empresas. Verifica, orienta e instrui os colaboradores nas alterações da legislação, normas e procedimentos.

Janete Coteco Perandin - email: janete@liberalcontabil.com.br
Sócia e Técnica em Contabilidade desde 2005.
Gerencia o Departamento de Recursos Humanos e financeiro. Controla e Assessora o patrimônio, materiais, informações tecnológicas e desempenho organizacional.

Sergio Roberto Perandin - email: perandin@liberalcontabil.com.br - ramal 22
Desenvolvimento de Serviços de RH - E-Social.

Carolina - email: carol@liberalcontabil.com.br - ramal 25
Encarregada do Depto Pessoal e Desenvolvimento de Serviços.

Carla - email: carla@liberalcontabil.com.br - ramal 20
Encarregada Depto Contábil/Fiscal.

katy - email: katy@liberalcontabil.com.br - ramal 27
Auxiliar Contábil/Fiscal.

Andressa - email: andressa@liberalcontabil.com.br - ramal 29
Auxiliar Contábil/Fiscal

Simone - email: simone@liberalcontabil.com.br - ramal 28
Legalização e Regularização

Gabriele - email: gabi@liberalcontabil.com.br - ramal 21
Auxiliar Contábil/Fiscal

Juliana - email: juliana@liberalcontabil.com.br - ramal 30
Auxiliar Escritório

Claudemir
Mensageiro